Бизнес За нарушение трудового законодательства 15 должностных лиц оштрафованы на 27 тыс. рублей

За нарушение трудового законодательства 15 должностных лиц оштрафованы на 27 тыс. рублей

Сотрудниками Государственной инспекции труда в Читинской области проведена проверка соблюдения трудового законодательства. Проверены 33 организации, где трудятся иностранные граждане.

Сотрудниками Государственной инспекции труда в Читинской области проведена проверка соблюдения трудового законодательства. Проверены 33 организации, где трудятся иностранные граждане. По результатам проверки выдано 63 предписания по устранению 571 нарушения.


Как сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе администрации Читинской области, в ходе проверки выявлены 19 человек, в том числе иностранные граждане, которые не прошли обучение охране труда. Все они отстранены от работы.
Запрещены восемь единиц средств индивидуальной защиты, не имеющие сертификатов и не отвечающие требованиям охраны труда. За нарушения трудового законодательства 15 должностных и физических лиц привлечены к административной ответственности – штрафу на общую сумму 27 тыс. руб.

По итогам проверки сотрудники Гострудинспекции провели с работодателями разъяснительную работу. В настоящее время Государственная инспекция труда продолжает работу по проведению проверок в организациях, где используется труд иностранных работников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления