Бизнес Неутешительный прогноз «Банка Москвы»

Неутешительный прогноз «Банка Москвы»

«Банк Москвы» распространил информацию, в которой дается малоутешительный прогноз относительно новой волны мирового финансового кризиса. В релизе банка говорится: «В июне фактически началась новая волна мирового кредитного кризиса, спровоцированная угрозой банкротства страховщиков и очередными масштабными списаниями убытков инвестбанками».

Эти потрясения, по мнению «Банка Москвы», могут привести к более серьёзным последствиям, чем в марте, т. к. тогда мировые Центробанки имели возможность агрессивно снижать ставки и поддерживать ликвидность. Сейчас же инфляция в развитом мире достигла критических значений (4%), что делает невозможным значительное смягчение кредитно-денежной политики.

Нарастание негативных тенденций на глобальных рынках представляется высоковероятным в ближайший месяц, и «Банк Москвы» ждет усиления «медвежьих» настроений на российском рынке акций. В тоже время специалисты банка не видят пока оснований для снижения целевых ориентиров по российскому рынку (target для индекса РТС на конец года остается без изменений – 2605), отмечая его высокую фундаментальную привлекательность. В связи с этим они рассматривают вероятное падение акций в июле, как возможность для покупок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления