Бизнес Канадский опыт будет использоваться для развития в Забайкалье мясного скотоводства

Канадский опыт будет использоваться для развития в Забайкалье мясного скотоводства

Группа компаний «Талина» и правительство Забайкальского края намерены внедрять в мясном скотоводстве региона опыт мясной отрасли северных провинций Канады, для изучения которого в этой стране побывал президент группы Виктор Бирюков и вице-премьер краевого правительства Алексей Кошелев.

Как сообщается на сайте «Талины», поездка делегации состоялась в рамках соглашения о разработке программы развития мясного скотоводства и свиноводства Забайкальского края, подписанного 22 января 2009 года.

«Проанализировав состояние мясного скотоводства в Забайкалье, специалисты «Талины» и Всероссийского НИИ мясного скотоводства Россельхозакадемии выявили необходимость выбора для региона эффективной модели организации производства и переработки мяса, начиная от набора трав на пастбищах и заканчивая рецептами блюд из мраморной говядины», - сказано в сообщении.

В качестве образцовой модели намечена мясная отрасль северных провинций Канады, где природно-климатические и почвенные условия близки условиям юго-востока Забайкальского края.

В ходе поездки по Канаде Виктор Бирюков и Алексей Кошелев посетили ряд объектов мясного скотоводства. Они побывали на новейших мясоперерабатывающих предприятиях, ознакомились с работой современных мобильных боен, посетили центры оптовой мясной торговли, учебные комбинаты для фермеров, ветеринаров, специалистов по разделке туш и их переработке.

«Согласно соглашению между Забайкальским краем и «Талиной», специалисты агрохолдинга в ближайшее время приступят к широкому использованию передового канадского опыта в становлении мясного скотоводства региона», - сообщает группа компаний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления