Бизнес Заксобрание намерено снизить налоговую ставку для малых и средних предприятий края

Заксобрание намерено снизить налоговую ставку для малых и средних предприятий края

Налоговая ставка для предприятий Забайкальского края, находящихся на упрощённой схеме налогообложения, будет уменьшена с 15 до 5%.

Налоговая ставка для предприятий Забайкальского края, находящихся на упрощённой схеме налогообложения, будет уменьшена с 15 до 5%.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 18 марта в пресс-службе Законодательного собрания Забайкальского края, соответствующий законопроект вчера в первом чтении приняли депутаты регионального парламента.

«Документ оговаривает уменьшение налоговой ставки для предприятий, находящихся на упрощённой схеме налогообложения. Условие для получения льготы следующее: не менее 70% своей прибыли организация должна получать от производства мясопродуктов и молочных продуктов, швейных и текстильных изделий, изделий из кожи, а также обуви, машин, оборудования и транспортных средств», - пояснили в пресс-службе.

По данным заксобрания, выпадающие доходы краевого бюджета составят около 2 миллионов рублей. «Однако руководство края готово пойти на это, поскольку в 2011 год будет реформирован единый социальный налог. Это сильно увеличит нагрузку на малый и средний бизнес, и льгота может отчасти компенсировать затраты бизнесменов», - сказали в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления