Бизнес Информационную службу поддержки бизнеса и интернет-портал планируют создать в Чите

Информационную службу поддержки бизнеса и интернет-портал планируют создать в Чите

Служба «Неотложной помощи малому бизнесу» и информационный портал будут созданы в Чите для оперативного оказания информационной и рекламной поддержки предпринимателям Читы.

Служба «Неотложной помощи малому бизнесу» и информационный портал будут созданы в Чите для оперативного оказания информационной и рекламной поддержки предпринимателям Читы.

Как сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 8 апреля пресс-секретарь Читинской городской думы Лариса Семенкова, такое решение принято в среду на заседании совета по развитию малого и среднего предпринимательства при мэре Читы.

По словам члена краевого союза предпринимателей, депутата гордумы Натальи Лукьяновой, изучен опыт Новосибирска, Красноярска, Москвы по созданию в городах неотложной скорой помощи малому и среднему бизнесу.

«Неотложная правовая помощь оказывается в случаях возникновения конфликтных ситуаций с органами, наделёнными правами осуществления проверок и контроля; нарушения имущественных прав субъектов малого предпринимательства третьими лицами; возникновения угрозы законным правам обратившегося, на свободной осуществление предпринимательской деятельности», - приводит пресс-секретарь объяснения Лукьяновой.

Семенкова отметила, что Лукьянову поддержал коллега - депутат Эдуард Русин, который считает, что бизнесменам необходимо оказывать рекламно-информационную поддержку.

«Возможна установка муниципальных рекламных конструкций на объектах муниципальной собственности для предоставления рекламных мест на безвозмездной основе определённым категориям малого бизнеса: начинающим предпринимателям, осуществляющим приоритетные для города виды деятельности. Важно, по мнению Русина, создание неотложной скорой помощи для бизнесменов, особенно начинающих», - сказала Семенкова.

По её словам, заместитель мэра Максим Курьянов заметил, что давно назрела необходимость создания информационного портала в интернете, где бы бизнесмены смогли получить консультативную помощь, другие виды услуг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления