Бизнес Полпред в ДФО: Трасса Чита - Хабаровск эксплуатируется с нарушениями

Полпред в ДФО: Трасса Чита - Хабаровск эксплуатируется с нарушениями

Полпред президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Виктор Ишаев считает, что автомобильная дорога «Чита — Хабаровск» эксплуатируется грубо.

Полпред президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Виктор Ишаев считает, что автомобильная дорога «Чита — Хабаровск» эксплуатируется грубо.

Об этом 26 июля сообщается на официальном сайте полпреда президента в ДФО.

«По строительству трассы вопросов сегодня нет, кроме её эксплуатации. В некоторых местах в Еврейской автономной области и Амурской области дорога бесхозная – там и лесовозы ездят, нагрузку завышая. Строят трубопровод – тут же большегрузные машины устраивают съезды и въезды на дорогу там, где им нравится, уничтожая всё вокруг», - сказал полпред, отвечая на вопросы журналистов.

По словам полпреда, к 2012 году будут полностью отремонтированы построенные ранее участки автомобильной дороги «Чита-Хабаровск».

«Сегодня есть большие проблемы с построенными ранее участками автомобильной дороги «Чита-Хабаровск». Примерно 500 километров дороги не соответствуют нормативному состоянию. В этом году запланировано отремонтировать 28 километров. До 2012 года мы завершим реконструкцию дороги, а дальше будем работать над дорогой Хабаровск - Владивосток, чтобы довести её до нормативного состояния», - сказал Ишаев.

Он отметил, что дорога «Чита - Хабаровск» не существует отдельно сама по себе. «Надо говорить не о дороге «Чита - Хабаровск», а вообще о всей трассе «Санкт-Петербург - Москва - Владивосток», конечно же, через Читу и Хабаровск. Эта трасса идёт от океана к океану и соединяет всю Россию», - добавил он.

По данным аппарата полномочного представителя президента РФ в ДФО, строительство дороги «Чита - Хабаровск» завершается. В щебёночном покрытии построено 2 097 километров, в асфальтовом покрытии – 1 540 километров. Из запланированного в 2010 году осталось построить в асфальте 557 километров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления