Бизнес Программа по утилизации автомобилей стартовала в Забайкалье

Программа по утилизации автомобилей стартовала в Забайкалье

Министерством промышленности и энергетики Забайкальского края определены три организации, участвующие в программе приобретения новых автомобилей взамен вышедших из эксплуатации и сдаваемых на утилизацию - ООО «Автосервис Лада», ООО «Газавтосервис», ООО «Читаавтоснаб».

Как сообщили ИА « Чита.Ру» 30 августа в пресс-службе министерства, речь об этом шла 26 августа на совещании по вопросу реализации на территории региона данной федеральной программы.

Утилизатором определён «Читинский Чермет», который 20 августа внесён в реестр утилизаторов Минпромторга РФ с выдачей соответствующего разрешения.

В ходе совещания выяснилось, что количество автомобилей, поставляемых ОАО «АВТОВАЗ» дилеру ООО «Автосервис Лада», недостаточно для успешной реализации программы утилизации. Поэтому по просьбе дилера отдел промышленности министерства подготовит и направит обращение в Минпромторг РФ об увеличении квоты на поставку автомобилей для реализации программы.

Схема проведения утилизации старого автомобиля и приобретения нового взамен утилизированного будет размещена на сайте министерства промышленности и энергетики Забайкальского края в ближайшее время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления