Бизнес ТГК-14 финансирует ремонты в том числе за счёт отказа от увеличения зарплаты персонала

ТГК-14 финансирует ремонты в том числе за счёт отказа от увеличения зарплаты персонала

Увеличение объёмов ремонтных работ ТГК-14, который в 2010 году превысит все ранее достигнутые показатели, стало возможно, в частности, за счет отказа от индексации зарплаты персонала компании.

Увеличение объёмов ремонтных работ ТГК-14, который в 2010 году превысит все ранее достигнутые показатели, стало возможно, в частности, за счет отказа от индексации зарплаты персонала компании.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 14 сентября в пресс-службе компании, такое заявление гендиректор компании Сергей Васильчук сделал во время встречи с губернатором края в понедельник.

«Реализуемые планы по ремонту основного оборудования ТГК-14 не позволяют выдерживать необходимый темп модернизации компании. Увеличение объемов ремонтных работ стало возможно, в частности, за счёт отказа от индексации заработной платы персонала ТГК-14 в 2010 году. Особую озабоченность руководства ТГК-14 вызывают внутридомовые сети в посёлке городского типа Шерловогорское», - сказано в сообщении пресс-службы.

Васильчук также доложил главе региона о том, что увеличение объемов ремонтов теплофикационного оборудования в Чите и крае стало возможно во многом благодаря деловому подходу властей региона к проблемам энергетики, в частности – благодаря тарифным решениям на 2010 год.

При этом ТГК-14 полагает, что в 2011 году для электростанций компании необходимо будет выбрать режим работы, при котором реализация электрической энергии и мощности будет производиться по регулируемым ценам, обеспечивающим компенсацию затрат на производство.

«Отсутствие этого статуса, по мнению руководства ТГК-14, приведет к консервации или демонтажу электрогенерирующего оборудования, обусловленному отсутствием средств на его содержание. Сергей Васильчук обратился к губернатору с просьбой поддержать ТГК-14 в получении статуса вынужденного генератора путем обращения с соответствующим письмом в адрес министра энергетики РФ. Губернатор обещал внимательно отнестись и к этой просьбе. Соответствующее поручение уже дано заместителю правительства Забайкальского края Евгению Вишнякову», - сообщает пресс-служба.

Фото - ИА "Чита.Ру".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления