Бизнес Минпромэнерго края согласовало процедуру утилизации старых автомобилей

Минпромэнерго края согласовало процедуру утилизации старых автомобилей

Министерство промышленности и энергетики края согласовало с дилерами и утилизатором процедуру получения нового автомобиля взамен старого, сдаваемого на утилизацию.

Министерство промышленности и энергетики края согласовало с дилерами и утилизатором процедуру получения нового автомобиля взамен старого, сдаваемого на утилизацию.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 14 сентября в пресс-службе губернатора Забайкальского края.

«Жители региона могут воспользоваться федеральной программой приобретения новых автомобилей взамен сдаваемых на утилизацию если их машина отвечает четырём требованиям - произведена в 1999 году или раньше, имеет массу не более 3,5 тонн, является полнокомплектной и находится в собственности последнего владельца более года», - сказали в пресс-службе.

Для получения нового автомобиля гражданину нужно выбрать одного из трёх дилеров, определённых Минпромторгом РФ. Им может стать «Автосервис Лада», «Газавтосервис», «Читаавтоснаб». Дилеру необходимо подать заявление, определив при этом модель и цвет новой машины. После этого старый автомобиль нужно предоставить утилизатору, которым выступает «Читинский Чермет», и снять транспортное средство с учёта в ГИБДД.

Программа по утилизации старых автомобилей стартовала в России с 1 января 2010 года. В Забайкалье действие программы остановилось из-за отсутствия утилизатора. В августе «Читинский Чермет» получил разрешение на утилизацию старых автомобилей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления