Бизнес Цены на гречневую крупу в Забайкалье поднялись с 27 до 49 рублей — ТК «Альтес»

Цены на гречневую крупу в Забайкалье поднялись с 27 до 49 рублей — ТК «Альтес»

Цена гречневой крупы в Забайкалье с августа увеличилась на 48%, пшена на 22%, сахара — 5%, яиц на 10%.

Цена гречневой крупы в Забайкалье с августа увеличилась на 48%, пшена на 22%, сахара — 5%, яиц на 10%.

Сюжет о повышении цен на продукты питания вышел в эфире телекомпании «Альтес» 15 сентября.

«Повышением цен нас уже не удивишь, мы только судорожно подсчитываем, во что это обойдётся не самым толстым кошелькам. Пока повышение цен на большинство товаров не очень заметно. Забайкалкрайстат утверждает, что оно есть. Больше всего, конечно, подросла цена на гречку. Цена до взлёта, о которой скоро мало кто вспомнит, - 27-30 рублей, нынешняя минимальная - 49 рублей», - рассказала корреспондент «Альтеса» Ирина Трофимова.

В комментарии телекомпании директор магазина «Караван» Анастасия Громова отметила роль поставщиков в повышении цены: «Многие поставщики немножечко - мы так считаем, что придерживают, ждут повышения цены, чтобы нам уже в розницу отдать по более дорогой цене. Всё равно есть такие поставщики, которые всё-таки отдают нам гречку подешевле».

По словам заместителя начальника Региональной службы по тарифам Татьяны Глушенковой, результаты мониторинга, проводимого специалистами службы, направляются в краевую прокуратуру. На сегодняшний день прокуратура вынесла предостережения о недопустимости необоснованного повышения цен руководителям оптовых организаций — торгового дома «Даурия», ООО «Пеко» и ИП Зыряновой.

Трофимова также отметила, что рост цен можно ожидать, если повысится цена на топливо, в стоимость которого правительство планирует включить транспортный налог.

Повышение цен на продовольственные товары / ТК "Альтес"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления