Бизнес Экономика Сотрудники Сбербанка недовольны Грефом

Сотрудники Сбербанка недовольны Грефом

Спустя три года после того, как Герман Греф возглавил Сбербанк, 30% сотрудников все еще считают, что при предыдущем менеджменте, когда банк возглавлял Андрей Казьмин, работать было лучше, сообщает газета РБКdaily. Однако Герман Греф считает это нормальным, так как новые веяния никогда не приветствуются всеми сотрудниками.

На прошлой неделе Герман Греф впервые провел видеоконференцию с сотрудниками отделений банка со всей России. Дата ее проведения была выбрана не случайно: три года назад, 2 декабря 2007 года, он возглавил Сбербанк, сменив на этом посту Андрея Казьмина. К этому мероприятию отдел кадров Сбербанка подготовил для Германа Грефа результаты анонимного опроса сотрудников банка. Оказалось, что далеко не все из них приветствуют нововведения - 30% сотрудников Сбербанка считают, при Андрее Казьмине было лучше.

Однако по словам Германа Грефа, это нормальная оценка. Более того, председатель правления отметил, что ему не интересно работать «с армией оловянных солдатиков, которых нужно передвигать и которые выигрывают только в игрушечных войнах». Гораздо важнее, чтобы все стали единой командой, максимально почувствовали эффект вовлечения и могли повлиять на происходящее в банке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления