Бизнес ЛЭП от Харанора до Маккавеево будет достроена в августе

ЛЭП от Харанора до Маккавеево будет достроена в августе

Высоковольтная линия длиной 168 километров для усиления выдачи мощности Харанорской ГРЭС будет достроена в августе этого года.

Высоковольтная линия длиной 168 километров для усиления выдачи мощности Харанорской ГРЭС будет достроена в августе этого года.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в краевом министерстве промышленности и энергетики, строительство высоковольтной линии 220 кВ «Харанорская ГРЭС – Маккавеево» осуществляется по целевой программе «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья».

«Линия предназначена для усиления схемы выдачи мощности Харанорской ГРЭС при сооружении энергоблока №3 и усиления транзита. Протяженность линии – 168 километров. Реализация проекта позволит развивать энергетический комплекс и повысить энергобезопасность в крае», - сказали в министерстве.

Трасса линии проходит по территории Читинского, Карымского, Могойтуйского и Оловяннинского районов. Её строят с применением новых многогранных опор, отличающихся вандалоустойчивостью и дешевизной в эксплуатации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления