Реклама
СЕЙЧАС -3°С
Все новости
Все новости

Кто станет «более лучше» зарабатывать в 2012 году?

В топ-10 позиций с самым высоким потенциалом роста зарплат в 2012 году, по версии компании HeadHunter, вошли: сервисный инженер (прогнозируемый рост зарплат составляет в среднем 36%), веб-дизайнер (+32%), консультант SAP (+32%), ИТ-директор (+25%), главный инженер нефтяной/газовой компании (+23%), блогер (+23%), веб-редактор (+22%), эколог (+20%), верстальщик (+20%), менеджер по работе с социальными сетями (+19%).

По словам организаторов исследования, многие профессии не попали в топ-10, но по потенциалу роста зарплаты были очень близки к нему (прогнозируемый рост зарплаты не менее 10% в следующем году): юрист по корпоративному праву, программист PHP, GR-менеджер, SEO-оптимизатор, директор по онлайн-маркетингу, бренд-менеджер, специалист по логистике, тренинг-менеджер, менеджер по туризму и системный аналитик.

«Опережающие темпы роста зарплат у каждой из позиций связаны с изменениями, которые происходят на рынке труда и в экономике в целом. Попадание в рейтинг блогера, веб-редактора и менеджера по работе с социальными сетями связано с растущим спросом на этих специалистов в связи с переносом бизнеса многих компаний в интернет-среду. Офлайновых методов ведения бизнеса уже не достаточно для дальнейшего развития многих компаний», – поясняют специалисты.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter