Бизнес Читинский представитель МММ: Уголовное дело — это фикция

Читинский представитель МММ: Уголовное дело — это фикция

Читинский представитель финансовой пирамиды МММ назвал уголовное дело в отношении организаторов «МММ-2011» фикцией, не имеющей состава преступления.

Читинский представитель финансовой пирамиды МММ назвал уголовное дело в отношении организаторов «МММ-2011» фикцией, не имеющей состава преступления.

7 июня следственное управление московского управления МВД возбудило уголовное дело по части 3 статьи 30, части 4 статьи 159 УК РФ «Покушение на мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере» в отношении неустановленных лиц.

«Уголовное дело возбуждено не в отношении конкретного лица. Комментировать мы ничего не сможем. В любом случае, нет состава преступления и нет людей. Уголовное дело — фикция, потому, что в России нет закона о финансовых пирамидах», - рассказал десятник ветки МММ-курс Александр корреспонденту ИА «Чита.Ру».

По его словам, возбуждение дела не отразится на работе офисов: «Чем больше негатива на нас льют, тем больше у нас вкладчиков. За последнюю неделю мы подписали 40 человек на новую систему «МММ-2012». Люди верят, потому что получают реальные деньги. Сейчас, когда введён «режим спокойствия», вклады не выдаются, но люди получат деньги после его остановки».

Александр также уточнил, что «МММ-2011» и «МММ-2012» - разные пирамиды одной структуры. После прекращения выплат в первой пирамиде, начнёт работу вторая, где, по его словам, более «интересные условия». Обе пирамиды в регионе имеют около 17 тысяч вкладчиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления