Бизнес Региональный центр по контролю за пассажирским транспортом до сих пор не начал работать

Региональный центр по контролю за пассажирским транспортом до сих пор не начал работать

Краевой региональный центр по сбору и обработке данных по контролю за пассажирским транспортом до сих пор не начал свою работу.

Краевой региональный центр по сбору и обработке данных по контролю за пассажирским транспортом до сих пор не начал свою работу.

«В настоящее время ведутся организационные мероприятия по функционированию указанного центра. Предприятия ОАО «Гортрансавто» совместно с городской администрацией изыскиваются средства, необходимые для оснащения имеющихся в наличии муниципальных автобусов необходимым оборудованием», - пояснили в мэрии в ответе на запрос «Чита.Ру» о едином диспетчерском центре для пассажироперевозок.

С 1 января 2012 постановлением правительство Российской Федерации были внесены существенные поправки в закон «О лицензировании». Согласно постановлению, компании, осуществляющие пассажироперевозки, обязаны устанавливать на транспортных средствах терминалы ГЛОНАСС. Их наличие теперь становится обязательным условием для выдачи лицензии. Новое правило касается лицензирования перевозок пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более 8 человек компаниями или индивидуальными предпринимателями. С 1 июля 2012 года отсутствие такового оборудования на транспорте считается грубым нарушением лицензионных требований.

В феврале 2012 года в ответ на запрос «Чита.Ру» сообщалось, что администрацией на тот момент не была выбрана компания-партнёр по установке бортовых навигационно-связных терминалов и программному обеспечению диспетчерской службы для оснащения пассажирского транспорта согласно закону «О лицензировании».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления