CHITA
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Чите

Погода-12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

4 м/c,

с-з.

693мм 40%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Реклама
Бизнес Экономика ВТБ покупает Теле2

ВТБ покупает Теле2

За 2,4 млрд рублей собирается купить группа ВТБ сотового оператора Теле2-Россия, сообщается на официальном сайте ВТБ. «Мы надеемся, что ВТБ продолжит развивать бизнес компании на быстро развивающемся рынке России. В свою очередь, Tele2 AB планирует сконцентрировать усилия на развитии приоритетных для компании рынков Швеции, Норвегии, Нидерландов и Казахстана», – заявил глава Tele2 Матс Гранрид.

ВТБ ожидает, что после приобретения Tele2-Россия рост чистой прибыли компании повысится на 5%, а выручки – на 9%, заявил первый заместитель председателя ВТБ Юрий Соловьев.

Компания Tele2-Россия принадлежит шведской группе Tele2 AB. Основной ее акционер – шведская инвестиционная группа Investment AB Kinnevik, для которой российский бизнес является основным. В России Tele2 является четвертым по количеству абонентов и доходу сотовым оператором. По данным на конец 2012 года у оператора было 22,7 миллиона пользователей. В некоторых регионах России контракты Tele2-Россия популярнее, чем контракты операторов «большой тройки» (МТС, «МегаФон», «Вымпелком»). По итогам 2012 года чистая прибыль оператора составила 300 миллионов долларов, а выручка – 1,9 миллиарда долларов.

При этом Tele2-Россия, обладающая лицензиями для оказания услуг сотовой связи в стандарте GSM в 43 регионах России, не имеет возможности работать в Москве (формально из-за отсутствия свободных частот). Ранее оператор неоднократно заявлял о том, что заинтересован в получении лицензий для оказания услуг в стандартах 3G и LTE, однако в конкурсах не смог обойти операторов «большой тройки».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления