CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Бизнес Экономика Семинар: как исправить кредитную историю

Семинар: как исправить кредитную историю

30 мая в 12 часов по московскому времени состоится бесплатный вебинар «Темные пятна в кредитной истории: просрочки» для всех, кто брал кредиты и заинтересован в поддержании или исправлении своей кредитной истории. Для участия в вебинаре необходима предварительная регистрация.

На семинаре эксперт бюро кредитных историй «Эквифакс» расскажет о том, почему информация о просрочках так важна для банков при принятии решения о выдаче кредита, как правильно выплачивать кредит, чтобы не испортить кредитную историю и как исправить «темные пятна», если вдруг допустил пропуск платежа в срок.

По данным аналитиков БКИ «Эквифакс», в России наблюдается значительный рост людей с испорченной кредитной историей: за 5 лет доля горе-заемщиков увеличилось более чем в 1,5 раза и составляет на сегодняшний день 17%. И только 56,8% заемщиков никогда не допускали просрочек (даже технических) и 20% пропускали платеж на срок от 1 до 30 дней. 17% от общего числа заемщиков c большой вероятностью довольно долгое время не смогут воспользоваться услугами кредитных организаций, проверяющих своих заемщиков через БКИ, так как они допустили просрочку более чем на 90 дней и рассматриваются как «заемщики с плохой кредитной историей».

Но испорченная кредитная история – не приговор. Всегда есть возможность восстановить кредитную репутацию. Стоит отметить, что это не быстрый процесс – стать персоной нон грата для банков гораздо проще, чем восстановить честное имя. Кредитная история заемщика хранится в БКИ 15 лет и удалить или отредактировать ее невозможно. Вот почему так важно держать руку на пульсе и контролировать свою кредитную историю — регулярно запрашивать свой кредитный отчет из БКИ, и чем чаще заемщик пользуется кредитными продуктами, тем чаще он должен проверять кредитную историю для предотвращения возможных репутационных рисков.

Получить кредитный отчет из бюро кредитных историй «Эквифакс» можно на сайте «Кредитная история онлайн» – это единственный онлайн-ресурс в России, который позволяет получить кредитный отчет напрямую из БКИ и воспользоваться правом на получение своей кредитной истории бесплатно.

Источник: БКИ «Эквифакс»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления