Бизнес Власти края выделили 874 млн руб. для активизации строительства жилья для среднего класса

Власти края выделили 874 млн руб. для активизации строительства жилья для среднего класса

Правительство Забайкальского края утвердило госпрограмму по развитию жилищного строительства с объёмом финансирования в 874 миллиона рублей на 2014-2015 годы, в рамках которой планируется увеличить объёмы жилищного строительства с упором на граждан со средним уровнем доходов. Об этом ИА «Чита.Ру» сообщил представитель справочно-правовой системы «ГАРАНТ».

«В рамках программы планируется завершение строительства уже начатых объектов, по которым не исполнены обязательства по финансированию согласно заключённым договорам. Запланировано строительство сетей тепло-, водо-, электроснабжения, локальных котельных на земельных участках, предназначенных для жилищного строительства, в том числе, предоставляемых льготным категориям граждан», - сказал собеседник агентства.

Также в программе предусмотрены мероприятия по строительству и реконструкции объектов социальной инфраструктуры, в том числе на участках, предоставляемых для индивидуального жилищного строительства льготным категориям граждан. Запланированы мероприятия по предоставлению ипотечных займов.

«Реализация программы обеспечит увеличение объёмов строительства жилья для граждан со средним уровнем доходов; позволит ввести в эксплуатацию 104 тысячи квадратных метров жилой площади», - сказал представитель «ГАРАНТа».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления