Бизнес «Мостовик» задолжал зарплату работникам из Забайкалья из-за сложной финансовой ситуации

«Мостовик» задолжал зарплату работникам из Забайкалья из-за сложной финансовой ситуации

Государственная инспекция труда в Забайкальском крае начала проверку филиала научно-производственного объединения «Мостовик» по обращению работников о невыплате заработной платы.

Государственная инспекция труда в Забайкальском крае начала проверку филиала научно-производственного объединения «Мостовик» по обращению работников о невыплате заработной платы; при этом «Мостовик» подал заявление в Арбитражный суд Омской области о признании его банкротом, сообщила ИА «Чита.Ру» 9 апреля руководитель инспекции Юлия Шадурская.

«В связи с обращениями работников, содержащими сведения о задолженности по заработной плате, начата проверка ООО НПО «Мостовик». В Чите зарегистрирован филиал, головная организация располагается в Омске. Исходя из новости, размещённой на официальном сайте компании, она попала в сложную экономическую ситуацию», - сообщила Шадурская.

На официальном сайте компании сообщается, что в конце 2013 – начале 2014 года НПО «Мостовик» попало в сложное финансовое положение, которое было вызвано завершением крупных проектов, многие из которых имели убытки, участием предприятия в инвестировании в строительство 4-звёздочной гостиницы на 700 номеров в Сочи, а также неплатежами со стороны отдельных заказчиков. В этой ситуации в феврале–марте 2014 года НПО «Мостовик» нарушило условия кредитных договоров.

«В результате мер, предпринятых Альфа-Банком, Сбербанком, Газпромбанком, деятельность предприятия парализована – арестованы и заблокированы счета, наложен арест на движимое и недвижимое имущество. «Мостовик» физически не в состоянии своевременно рассчитаться с долгами по заработной плате с трудовым коллективом, поставщиками и субподрядчиками. В последние дни возникла угроза недружественного банкротства. Поэтому подано в Арбитражный суд Омской области заявление должника о признании банкротом», - говорится на сайте.

Там также сказано, что эта мера вынужденная, направленная на защиту предприятия от недружественного банкротства и на финансовое оздоровление. Инициированная «Мостовиком» процедура позволит возобновить полноценную хозяйственную деятельность, приступить к выполнению социальных обязательств перед сотрудниками объединения, защитить интересы основных кредиторов и даст возможность выполнять свои обязательства по текущим контрактам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления