Бизнес Экономика Должников за газ переведут на баллоны

Должников за газ переведут на баллоны

«Газпром межрегионгаз» предложил еще один способ борьбы с теми потребителями, кто месяцами не платит за газ – их планируется отключать от централизованного газоснабжения и переводить на баллонный газ, пишет «Российская газета». В первую очередь эти меры будут применены к жителям Кавказа.

В Ингушетии, Дагестане, Кабардино-Балкарии, а также Северной Осетии-Алании будут выбраны четыре села, которые станут участниками пилотного проекта по переводу населения с трубопроводного на баллонный газ, рассказала «Известиям» руководитель пресс-службы «Газпром межрегионгаз Пятигорск» Ирина Швецова. По ее словам, из числа самых злостных неплательщиков за голубое топливо будут отобраны те населенные пункты, где оплачивают счета за газ не более 20% жителей.

Газ в баллонах станут продавать только тем, кто предварительно оплатит свои долги, а также тем, кто платит за газ регулярно. Если эксперимент покажет высокие результаты, он массово распространится и на другие населенные пункты в регионах, а впоследствии и по всей России.

Таким образом планируется ужесточить платежную дисциплину среди населения на Кавказе, чьи долги за газ составляют 80 процентов от общероссийских.

Стоит отметить, что речь идет только о частных домах, больших многоквартирных домов мера не коснется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления