Бизнес Страна и мир Власти края: Русская деревня и открытый музей разовьют местный туризм - ГТРК «Чита»

Власти края: Русская деревня и открытый музей разовьют местный туризм - ГТРК «Чита»

Забайкальский край представил пакет документов о вариантах развития местного туризма, в который вошли проекты «Русская деревня» в посёлке Забайкальск, «Музей под открытым небом» и «Нерчинск исторический».

Забайкальский край представил пакет документов о вариантах развития местного туризма, в который вошли проекты «Русская деревня» в посёлке Забайкальск, «Музей под открытым небом» и «Нерчинск исторический», сюжет об этом вышел 23 июля в эфире ГТРК «Чита».

«Это, в первую очередь, такой проект, как «Русская деревня» в посёлке Забайкальск, конечно, мы думаем, что и китайские туристы будут посещать, ну и, безусловно, жители Забайкальского края. Следующий проект – это музей под открытым небом вблизи города Читы. Будет представлен полностью быт, уклад тех народов и того населения, тех национальностей, которые живут на территории нашего края. Интересный на самом деле проект. И третий проект, который был предложен нами в данную федеральную целевую программу, – это «Нерчинск исторический», - сообщила в комментарии телекомпании начальник отдела по туризму краевого Министерства международного сотрудничества, внешнеэкономических связей и туризма Наталья Попова.

По словам журналиста ГТРК Антона Калганова, в ближайшее время в крае заработает программа развития национального парка «Алханай».

«Там появится комфортная гостиница, будет обустроена территория, модернизирована инфраструктура. Планируется открыть три экологических тропы. В краевом правительстве подчеркивают, что это лишь первые шаги в сторону создания условий для развития индустрии путешествий и отдыха, и очень надеются на активность бизнеса, который способен в условиях конкуренции поднять уровень обслуживания туристов», - уточнил Калганов.

Антон Калганов, оператор Виктор Кадкин

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления