Бизнес Продавцы бензина в Забайкалье готовятся к дефициту вплоть до ограничения его продажи

Продавцы бензина в Забайкалье готовятся к дефициту вплоть до ограничения его продажи

Владельцы автозаправочных станций Забайкальского края готовятся к дефициту топлива, который уже существует в Красноярском крае и Иркутской области.

Владельцы автозаправочных станций Забайкальского края готовятся к дефициту топлива, который уже существует в Красноярском крае и Иркутской области, сообщил 10 октября корреспонденту ИА «Чита.Ру» первый заместитель генерального директора ОАО «Нефтемаркет» Андрей Фефелов.

«В крае ожидается огромный дефицит топлива. Если ситуация не изменится, могут ввести ограничение на заправку», — сказал Фефелов.

Он пояснил, что на протяжении последних дней поставщики топлива поднимают оптовые цены.

«С чем это связано, я сказать не могу. Мы являемся организацией, которая покупает бензин у крупных компаний», — объяснил Андрей Фефелов.

По его предположению, нехватка топлива на российском рынке могла сложиться из-за до сих пор не запущенного Ачинского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ), производство на котором остановилось после аварии, либо из-за повышения объёмов экспорта топлива. Ещё одним фактором могло стать ограничение выпуска бензина компанией «Газпромнефть» на Омском НПЗ.

В Красноярском крае и Иркутской области автомобилисты уже почувствовали нехватку топлива, отметил первый замгендиректора «Нефтемаркета».

«В Иркутской области ряд операторов, проводивших продажи, уже стоят без бензина. В Красноярском крае, насколько я знаю, похожая ситуация. Сейчас дефицит приближается к нашему региону», — уточнил Андрей Фефелов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления