Бизнес Бюджет Забайкальского края на международном кинофестивале в 2014 году сэкономил 1,6 млн р.

Бюджет Забайкальского края на международном кинофестивале в 2014 году сэкономил 1,6 млн р.

Проведение IV международного Забайкальского кинофестиваля в 2014 году обошлось бюджету региона в 8,19 миллиона рублей, что на 1,6 миллиона рублей меньше, чем траты на кинофестиваль в 2013 году.

Проведение IV международного Забайкальского кинофестиваля в 2014 году обошлось бюджету региона в 8,19 миллиона рублей, что на 1,6 миллиона рублей меньше, чем траты на кинофестиваль в 2013 году. Данные о расходах в текущем году корреспонденту ИА «Чита.Ру» 27 октября предоставили в министерстве культуры Забайкальского края.

Во время IV Забайкальского кинофестиваля в мае — июне 2014 года председатель его организационного комитета Виктор Шкулёв пояснил журналистам, что основная часть финансирования обеспечивается меценатами в Москве, однако на местном уровне бизнесмены ещё не понимают выгоды для региона такого мероприятия и не спешат вкладывать в него деньги.

На проведение III Забайкальского кинофестиваля в 2013 году из резервного фонда края было выделено 9,7 миллиона рублей. Из всего объёма средств 8,1 миллиона рублей были перечислены для учреждений, подведомственных министерству культуры и 1,5 миллиона - для Дворца молодёжи «Мегаполис».

В 2012 году министр финансов Светлана Доробалюк отказалась комментировать информацию о выделении бюджетных средств на проведение фестиваля.

В 2011 году она сообщила, что I международный Забайкальский кинофестиваль был проведён за счёт внебюджетных источников, никаких средств из бюджета Забайкальского края на мероприятие потрачено не было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления