Бизнес Кефер: Приостановка индексации выплат ветеранам труда и труженикам тыла даст 41 млн р.

Кефер: Приостановка индексации выплат ветеранам труда и труженикам тыла даст 41 млн р.

Правительство Забайкальского края в 2015 году намерено приостановить индексацию выплат ветеранам труда, труженикам тыла и реабилитированным.

Правительство Забайкальского края в 2015 году намерено приостановить индексацию выплат ветеранам труда, труженикам тыла и реабилитированным, сообщил 13 ноября на заседании комитета по бюджетной и налоговой политике заксобрания министр финансов региона Андрей Кефер.

Сумма экономии по этим статьям составит 41,2 миллиона рублей. Помимо этого, правительство края планирует оставить в бюджете 21 миллион рублей, приостановив ежегодную компенсацию к зарплате государственных гражданских служащих. Ещё 5,3 миллиона рублей даст приостановка индексации выплаты многодетным семьям, 100 миллионов рублей – индексация краевого материнского капитала.

«Замораживание» индексации ежемесячного пособия на ребёнка коснётся 71 тысячи человек, которые не получат 15 миллионов рублей.

Ограничение поддержки неработающих пенсионеров в части санаторно-курортного лечения сэкономит для бюджета края 11,4 миллиона рублей.

«Дело в том, что эта мера не вступила в силу. Она должна была начать работать 1 января 2015 года. Мы предлагаем пока закон «подзанавесить», — пояснил Андрей Кефер.

Отмена индексации вознаграждения патронатным воспитателям и вознаграждения на содержание детей, переданных на патронат, даст экономию в 100 тысяч рублей. Такая же мера по отношению к вознаграждению приёмным родителям оставит в бюджете 24,6 миллиона рублей.

Вместе с приостановкой индексации погребений сумма сэкономленных средств составит 658,8 миллиона рублей, отметил Андрей Кефер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления