Бизнес Суд обязал «Вечорку» выплатить 15 т. р. экс-кандидату в депутаты заксобрания Черепянко

Суд обязал «Вечорку» выплатить 15 т. р. экс-кандидату в депутаты заксобрания Черепянко

Суд обязал редактора «Вечорки» опровергнуть распространённые сведения об экс-кандидате в депутаты Законодательного собрания края Александре Черепянко и выплатить штраф в размере 15 тысяч рублей.

Суд обязал главного редактора газеты «Вечорка» опровергнуть распространённые сведения о герое статьи «Резиновые изделия гражданской платформы» экс-кандидате в депутаты Законодательного собрания Забайкальского края Александре Черепянко и выплатить компенсацию морального вреда в размере 15 тысяч рублей, сообщается 11 декабря на сайте забайкальского краевого суда.

Выдержки из статей «Резиновые изделия гражданской платформы» от 9 июля 2013 года и «Последняя буква в алфавите» от 3 сентября 2013 года, по мнению судебной комиссии, не соответствуют действительности, порочат честь, достоинство и деловую репутацию истца.

Летом 2013 года газета «Вечорка» начала серию публикаций рассказывающих о кандидатурах на грядущие выборы губернатора и депутатов Законодательного собрания Забайкальского края. В начале июля за подписью Романа Творцова был опубликован текст «Резиновые изделия Гражданской платформы», посвящённый владельцу магазина «Автошины от Николаевича» Александру Черепянко. По мнению автора, герой статьи занимался травлей бывших сотрудников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления