Бизнес Директор Машзавода: Мои сотрудники заняты тупой работой из-за статзапросов мэрии Читы

Директор Машзавода: Мои сотрудники заняты тупой работой из-за статзапросов мэрии Читы

Новый генеральный директор Машзавода Сергей Ганичев заявил, что его сотрудники заняты «тупой работой» из-за постоянных статистических запросов, поступающих на предприятие из мэрии Читы, а также от правительства Забайкальского края.

Новый генеральный директор Машзавода Сергей Ганичев заявил, что его сотрудники заняты «тупой работой» из-за постоянных статистических запросов, поступающих на предприятие из мэрии Читы, а также от правительства Забайкальского края.

В марте в связи с предполагаемой сменой собственника предприятия на место Виталия Пономарёва новым гендиректором Машзавода был назначен промышленник из Санкт-Петербурга Сергей Ганичев.

«Я заметил, что предприятие перегружено различного рода статистическими запросами, вопросами, прогнозами. Ну, в частности, мэрия Читы предлагает мне спрогнозировать сколько людей у меня будет работать в 2018 году, причём сколько из них будут иметь детей до 18 лет, а сколько после. Для этого уже сейчас я должен вооружиться свечками и начать мониторить процесс размножения сотрудников, что является полным идиотизмом с моей точки зрения. Тем самым у меня сотрудники заняты бессмысленной, тупой работой, которая фактически является Броуновским движением — дедукция есть, продукции ноль. Меня подобный подход не очень возбуждает. Поэтому я бы предложил каким-то образом минимизировать запрос на статистическую деятельность органов управления, причём часть этих запросов формируется на уровне края. Я провёл такой статанализ. И если говорить о ссылке на федеральные законы по статистической отчётности, то там есть такая фраза - «при необходимости», но у нас необходимость стала ежемесячной», - подчеркнул Ганичев 17 марта на совещании с губернатором края, посвящённом развитию машиностроения региона.

Ганичев добавил, что у него есть план по дальнейшей работе на Машзаводе: «Пока у нас только планы по инженерингу и технологии, мы сейчас находимся в стадии оценки существующих бизнес-процессов, технологических процессов, и фактически уже определились с основными стратегическими направлениями».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления