Бизнес Шеметов оценил доход от кедрового ореха в Красном Чикое в 2,4 раза выше бюджета района

Шеметов оценил доход от кедрового ореха в Красном Чикое в 2,4 раза выше бюджета района

Вице-премьер правительства Забайкальского края Алексей Шеметов оценил доход от заготовки кедрового ореха в Красночикойском районе в 1 миллиард рублей в год, что в 2,4 раза больше доходов районного бюджета.

Вице-премьер правительства Забайкальского края Алексей Шеметов оценил доход от заготовки кедрового ореха в Красночикойском районе в 1 миллиард рублей в год, что в 2,4 раза больше доходов районного бюджета. Оценку Шеметов озвучил 17 июня на совещании по развитию муниципалитетов, о параметрах бюджета 2014 года сообщается на сайте Красночикойского района.

«Нами, как властью, не создано нормативной базы по добыче кедрового ореха, а ведь это тоже своего рода отрасль сельского хозяйства. В ней, только в одном Красночикойском районе, крутится порядка миллиарда. Но у нас нигде в экономике эти деньги не участвуют», - сказал Шеметов.

Он также заявил, что природные пожары, из-за которых весной пострадали населённые пункты и сельхозпредприятия, показали недостаток системы учёта в бизнесе и сельском хозяйстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления