Бизнес Галкин: На закрытом заседании в гордуме Щебеньков голосовал против застройки Школы №17

Галкин: На закрытом заседании в гордуме Щебеньков голосовал против застройки Школы №17

Председатель комиссии гордумы Читы Николай Галкин заявил, что депутат Александр Щебеньков на закрытом заседании комиссии голосовал против проекта застройки района Школы №17.

Председатель комиссии гордумы Читы Николай Галкин 18 июня заявил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что депутат Александр Щебеньков на закрытом заседании комиссии голосовал против проекта застройки района Школы №17.

Комиссия гордумы Читы по ЖКХ 18 июня закрыла своё заседание от СМИ по инициативе депутата Александра Щебенькова. Его поддержали пять из девяти членов комиссии.

«Сегодня Школа №17 имеет статус не лучшего района города. Нашлась фирма «Проект-1», которая готова сделать благоустройство, построить дома и детские сады. Однако Щебеньков, который избирался как раз от этого района, проголосовал против застройки», - сказал Галкин.

По его словам, проект всё-таки будет вынесен на заседание гордумы.

В апреле несколько членов комиссии выразили недовольство работой её председателя Николая Галкина. В это же время в комиссию перешёл депутат Александр Щебеньков. Ему дали месяц, чтобы урегулировать конфликт и начать конструктивную работу. Сам Галкин объяснял недовольство тем, что он щепетильно относится к принимаемым решениям, а его противники лоббируют интересы предпринимателей в части изменения предназначения земельных участков.

В мае вопрос о снятии Галкина с поста председателя вынесли на заседание думы, однако большая часть депутатов проголосовала против его отставки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления