Бизнес «Читаэнергосбыт» вернёт жителям Могочи необоснованно собранные на ОДН деньги

«Читаэнергосбыт» вернёт жителям Могочи необоснованно собранные на ОДН деньги

Суд удовлетворил первые иски о взыскании с «Читаэнергосбыта» денег, необоснованно собранных с жителей города Могочи за электроэнергию на общедомовые нужды.

Суд удовлетворил первые иски о взыскании с «Читаэнергосбыта» денег, необоснованно собранных с жителей города Могочи за электроэнергию на общедомовые нужды, сообщается 8 ноября на сайте прокуратуры Забайкальского края.

«В Могочинскую межрайонную прокуратуру в сентябре и октябре 2015 года обратились 30 граждан с просьбой взыскать с ОАО «Читаэнергосбыт» деньги, необоснованно уплаченные ими за электроэнергию, потреблённую на общедомовые нужды. По результатам проверок по данным обращениям межрайонный прокурор направил в суд 19 исковых заявлений о взыскании с «Читаэнергосбыта» излишне уплаченных средств. В настоящее время три заявления прокурора рассмотрены и удовлетворены. Остальные находятся на рассмотрении», - говорится в сообщении.

По информации прокуратуры, «Читаэнергосбыт» производит перерасчёт и намерен возвратить деньги в виде перечисления киловатт за пользование электроэнергией в квартирах.

На сайте также говорится, что жильцы домов, указанных в решении Могочинского районного суда, вправе обратиться с претензией о возврате денег, напрямую в «Читаэнергосбыт». Если в требованиях будет отказано, то через суд с организации можно взыскать штраф в размере 50% необоснованно уплаченной суммы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления