CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Бизнес Экономика Saxo Bank: в 2016 году рубль вырастет на 20%

Saxo Bank: в 2016 году рубль вырастет на 20%

Датский Saxo Bank в лице главного экономиста инвестбанка Стина Якобсена представляет собственную серию «шокирующих прогнозов» на 2016 год. Аналитик полагает, что у рубля есть шанс вырасти по итогам 2016 года на 20%. Инвестбанк отмечает, что «шокирующие прогнозы на 2016 год» не являются официальными прогнозами.

«К концу 2015 года сочетание падающих цен на нефть и финансовые санкции в отношении России в связи с ситуацией на Украине сильно осложнили ситуацию для российских активов и российской валюты – рубля. Но в 2016 году цены на нефть снова вырастут, поскольку спрос со стороны США и в первую очередь Китая будет опережать чрезмерно пессимистичные прогнозы, а рост объема добываемой нефти в США замедлится или вовсе остановится из-за финансовых проблем в компаниях сланцевой отрасли», – отмечает Якобсен. Дополнительным фактором главный экономист Saxo Bank называет напряженность геополитической обстановки в мире, что может положительно сказаться на отношениях России и Запада и привести в конечном итоге к росту инвестпривлекательности России, пишет «Газета.ру».

Рост инвестиций в российскую экономику создаст дополнительный драйвер, в результате которого рубль по отношению к бивалютной корзине по итогам 2016 года вырастет на 20%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления