Бизнес Один день «Один день»: Директор «Забайкалжелдорпроекта» и отец троих дочерей

«Один день»: Директор «Забайкалжелдорпроекта» и отец троих дочерей

После инспекции нужно вновь поработать с документами, которые принесли на подпись сотрудники в последний час. Тянуть с рассмотрением документов нельзя – от этого зависит работа десятков людей.

Новогодний проект «Один день» стартовал на Читинском городском портале, чтобы мы и вы стали ближе друг к другу, чтобы мы увидели, как живут, чем дышат, во сколько встают, какими улицами гуляют, что предпочитают на завтрак, кем работают и кого любят забайкальцы.

Компания «Росжелдорпроект» — один из лидеров на рынке проектно-изыскательских работ России. В Забайкальском крае её интересы представляет Читинский проектно-изыскательский институт «Забайкалжелдорпроект», день руководителя которой Евгения Шехтмана начинается задолго до 8.00.

1 из 3

В кабинете Евгения Викторовича, который, к слову, он обставил по своему вкусу, отдав предпочтение изысканной классике: спокойные цвета, лёгкие пилястры, сюжеты старой Читы на стенах, работа закипает сразу, будто и не останавливалась: работа с документами, звонки, обсуждение рабочих моментов с коллегами.

1 из 4

Сразу после этого начинается совещание, на котором обсуждают возникшие в каком-либо проекте вопросы и планируют свою работу.

1 из 2

На совещании в том числе подводят итоги работы с кадрами: в институте 272 работника, 241 из них имеют высшее образование, в том числе два кандидата наук, один – в процессе написания диссертации, 14 специалистов имеют два высших образования, а пятеро получают второе высшее образование. 65 человек – это молодые работники в возрасте до 30 лет, причём из них 58 — на должности специалистов, а трое – на должности руководителей. Ежегодно повышают квалификацию более 20% работников института, так, в 2015 году прошли обучение 59 человек, на это компания предусмотрела расходы в 1,3 миллиона рублей.

В 2015 же году в «Забайкалжелдорпроект» приняли 20 человек, 15 из них в производственные отделы, а два человека из кадрового резерва заняли руководящие должности.

После совещания работа снова переносится в кабинет - звонки, документы, обсуждения. График работы очень плотный. Сразу после обеда - быстрого бизнес-ланча в кафе - начинается видеоселекторное совещание.

1 из 2

Очередная веха дня — производственное совещание с главными инженерами проекта. Тема более чем горячая — вопросы разработки и выдачи проектной документации по объектам — строительство здания отделения Пенсионного фонда России в Забайкальском крае с гаражом на восемь автомобилей и клиентской службой по улице Ленина, 155, и строительство объектов Восточного полигона. Это уже связано со стратегической задачей по реализации инвестиционного проекта «Модернизация железнодорожной инфраструктуры Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей с развитием пропускной и провозной способностей» в соответствии с распоряжением правительства РФ и принятым решениям на заседаниях межведомственной рабочей группы по вопросам развития железнодорожного транспорта под председательством зампреда правительства Аркадия Дворковича.

1 из 2

Рабочая инспекция помещений института. В этом году, кстати, на повестке дня - строительство структурированной кабельной сети в здании, что поможет "увеличить проектные мощности", как принято говорить. Конечно, оптоволокно значительно упростит работу института.

1 из 2

После инспекции нужно вновь поработать с документами, которые принесли на подпись сотрудники в последний час. Тянуть с рассмотрением документов нельзя – от этого зависит работа десятков людей. Так и проносится вечер.

1 из 2

Рабочий день директора окончен, а отца - только начинается. У Евгения Викторовича - три дочери.

1 из 3

Восьмилетнюю Ирину, ученицу третьего класса по специальности фортепиано, нужно забрать из музыкальной гимназии, к этому времени уже сделаны все уроки, что даже портфель не нужно забирать и дневник родителям показывать. Средняя дочь Юлиана так далеко в будущее не заглядывает - ей 1 год и 3 месяца. Совсем крохе Владиславе не исполнился ещё месяц.

Посему свободное время директор «Забайкалжелдорпроекта», он же счастливый отец, предпочитает проводить дома, где так же, как и в кабинете, царствует классика, а над камином висит фамильный герб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления