Бизнес Организатор бизнес-форума Забайкалья: Мы ориентируемся на предпринимателей из районов

Организатор бизнес-форума Забайкалья: Мы ориентируемся на предпринимателей из районов

Площадки краевого бизнес-форума, который пройдёт в День предпринимателя 26 мая в Чите, будет ориентирован на предпринимателей из районов.

Площадки краевого бизнес-форума, который пройдёт в День предпринимателя 26 мая в Чите, будет ориентирован на предпринимателей из районов, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 2 мая один из организаторов мероприятия, член Общественной палаты Забайкальского края Евгений Мурашов.

Ранее стало известно, что форум пройдёт без финансовой поддержки властей из-за ограниченного регионального бюджета.

«Все мероприятия будут проходить в краевой филармонии. Начнётся форум с пленарного заседания и выступлений членов правительства, заксобрания и представителей научного сообщества. Во время форума будут работать три площадки: «Бизнес и власть», «Участие малого бизнеса в закупках и аутсорсинг», «Бизнес-образование в регионе и информационная поддержка бизнеса». Также 27 мая пройдёт мероприятие к 70-летию Забайкальского института предпринимательства. Ориентир делаем на предпринимателей с районов», - сказал Мурашов.

Он отметил, что 27 мая в Читинском филиале Российской академии народного хозяйства будет открыта площадка «Социальное предпринимательство», на улице Амурская, 68 - «Предпринимательство и трудовые мигранты», в Читинской медакадемии - «Общественные объединения и их роль в развитии бизнеса и региона», в «Мегаполис-Спорте» - «Молодёжное предпринимательство и бизнес-квест».

Помимо этого, на стадионе «Локомотив» предприниматели смогут сдать нормы ГТО.

Вход на все площадки форума открытый. В День предпринимателя с бизнесменами края встретится врио губернатора Наталья Жданова, врио министра экономического развития Сергей Новиченко, спикер заксобрания Игорь Лиханов, депутат парламента Николай Гантимуров, бизнес-омбудсмен региона Виктория Бессонова, а также представители университетов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления