Бизнес Власти Краснокаменска пообещали достроить «замороженный» ФОК в 2017 г.

Власти Краснокаменска пообещали достроить «замороженный» ФОК в 2017 г.

Физкультурно-оздоровительный комплекс Краснокаменска, строительство которого в конце 2015 года было заморожено, должен быть достроен в 2017 году.

Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) Краснокаменска, строительство которого в конце 2015 года было заморожено, должен быть достроен в 2017 году, сообщается 13 июня на сайте администрации Краснокаменска со ссылкой на главу города Юрия Диденко.

«В апреле в правительстве края состоялось совещание по завершению строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в Краснокаменске. Было принято решение продолжить проектные работы, которые должны быть завершены до конца текущего года, а в следующем году ФОК должен быть построен», - отмечается в публикации.

Проектирование и строительство комплекса финансируются из федерального и регионального бюджетов.

Кроме ФОКа, проектные работы в 2016 году в Краснокаменске должны быть завершены и по очистным сооружениям, а в 2017-2018 годах они должны быть сданы в эксплуатацию, подчеркнул Юрий Диденко.

Часть средств на строительство ФОКа с универсальным залом для игровых видов спорта и 25-метровым плавательным бассейном поступила в регион по целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006—2015 годы», но из-за недобросовестной работы региону пришлось сменить подрядчика, а для этого оценить уже проделанную работу, чтобы передать объект на доделку новой организации.

Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края в сентябре 2015 года сообщало, что правительство региона надеется обеспечить максимальную готовность ФОКа в Краснокаменске к декабрю. В декабре строительство комплекса вместо окончания было заморожено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления