Бизнес Инвестируй в Забайкалье Племзавод «Комсомолец» получит половину из запланированных 800 млн р. инвестиций

Племзавод «Комсомолец» получит половину из запланированных 800 млн р. инвестиций

Племзавод «Комсомолец» получит 400 миллионов рублей на развитие производства — половину инвестиций, предусмотренных соглашением забайкальского правительства и Фонда развития Дальнего востока.

Племзавод «Комсомолец» получит 400 миллионов рублей на развитие производства — половину инвестиций, предусмотренных соглашением забайкальского правительства и Фонда развития Дальнего востока, сообщили ИА «Чита.Ру» 4 августа в пресс-службе губернатора со ссылкой на руководителя инвестиционной группы сельхозпредприятия Ивана Нагеля.

«На реализацию нашего проекта Фондом развития Дальнего востока и Байкальского региона будет направлено 400 миллионов рублей, что даст возможность в десять раз увеличить посевные площади зерновых культур и рапса, обновить парк техники, провести реконструкцию зернохранилища, а также увеличить количество рабочих мест», — отметил Нагель.

Соглашение с фондом было подписано в начале июня и предусматривало 800-миллионные инвестиции в племенной завод в Чернышевском районе. В июле краевое минэкономразвития заявило, что рост объёмов производства на племзаводе требует в 4 раза больше заявленной суммы – 3-3,5 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления