Бизнес Правительство края попросит изменить госпрограмму развития ДВ в пользу Забайкалья

Правительство края попросит изменить госпрограмму развития ДВ в пользу Забайкалья

Правительство Забайкальского края попросит федеральные власти изменить программу развития Дальнего Востока и Байкальского региона так, чтобы были учтены интересы Иркутской области, Бурятии и Забайкалья.

Правительство Забайкальского края попросит федеральные власти изменить программу развития Дальнего Востока и Байкальского региона так, чтобы были учтены интересы Иркутской области, Бурятии и Забайкалья, сообщили ИА «Чита.Ру» 23 августа в пресс-службе губернатора.

Новая редакция государственной программы «Развитие Дальнего Востока и Байкальского региона до 2025 года» вступила в силу 15 августа. Байкальский регион, по большему счёту, остался только в названии, и средства на развитие его субъектов не указаны в программе.

«В настоящий момент правительство региона продолжает вести работу по внесению изменений в госпрограмму, дополнению её необходимыми мерами и ресурсами по достижению сбалансированного социально-экономического развития субъектов Байкальского региона», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, краевое правительство составило предложения по изменению госпрограммы и передало их в федеральные органы власти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления