Бизнес Экономика Россиян начнут штрафовать за отказ участвовать в переписи

Россиян начнут штрафовать за отказ участвовать в переписи

Согласно поправкам Росстата к закону о переписи это мероприятие станет обязательным для всех граждан России, лиц без гражданства и временно находящихся на территории страны, пишет «Коммерсант».

Издание отмечает, что инициатива также предполагает отказ от анонимности переписи и обязывает ее участников сообщать свои фамилию, имя, отчество, паспортные данные и СНИЛС.

Кроме того, за отказ предоставить сведения или исказить их на гражданина может быть наложена административная ответственность – штраф в размере 100-300 рублей, «начисляемый исходя из базовой суммы МРОТ».

Однако участвовать в переписи можно будет, используя Интернет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
Почему Гурулев ужаснулся больнице в районе? Редакторы «Чита.Ру» об оптимизации, родах вдалеке и решении проблем
Редакция «Чита.Ру»
Мнение
Почему Гурулев ужаснулся больнице в районе? Редакторы «Чита.Ру» об оптимизации, родах вдалеке и решении проблем
Команда проекта «Редколлегия»
Мнение
«Перестаньте делить на это мое, а это не мое». Андрей Гурулев — о забайкальских властях, ипотеке, СВО и перспективах
Команда проекта «Редколлегия»
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Рекомендуем
Объявления