Бизнес Власти края и бизнес-союз «Деловая Россия» договорились продвигать ТОР «Краснокаменск»

Власти края и бизнес-союз «Деловая Россия» договорились продвигать ТОР «Краснокаменск»

Правительство Забайкальского края и союз предпринимателей «Деловая Россия» подписали соглашение о продвижении территории опережающего развития в городе Краснокаменске как площадки для инвестпроектов.

Правительство Забайкальского края и союз предпринимателей «Деловая Россия» подписали соглашение о продвижении территории опережающего развития в городе Краснокаменске как площадки для инвестпроектов, сообщили ИА «Чита.Ру» 5 сентября в пресс-службе губернатора.

Власти Забайкалья намерены до конца сентября подготовить нормативно-правовую базу и команду управленцев для новообразованного ТОРа. Краснокаменск получил новый статус 16 июля, он стал одним из первых сибирских городов, ставших территорией опережающего развития.

«В нашу организацию входит более 150 крупных предпринимателей. Первая и главная задача – представить Забайкальский край, показать его возможности, и в частности, моногород Краснокаменск, который подходит для размещения в нём новых производств», - привели в пресс-службе словам вице-президента «Деловой России» Елены Бочеровой.

Врио вице-премьера краевого правительства Александр Кулаков, отметил, что с помощью «Деловой России» край надеется ускорить процесс привлечения инвесторов в ТОР: «Мы можем предложить подготовленную площадку, где есть ресурсы, рабочая сила, территория. Мы ведём переговоры и надеемся привлечь порядка 15 резидентов».

Согласно представленной информации, соглашение также предусматривает продвижение Забайкалья на международном рынке. «Мы сегодня по-новому смотрим на Азиатское направление. Забайкалье, граничащее с Китаем, не может в этой ситуации остаться в стороне», - добавила Бочерова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления