Бизнес Первый зампред Госдумы Мельников: Проект о приграничном сотрудничестве нужно доработать

Первый зампред Госдумы Мельников: Проект о приграничном сотрудничестве нужно доработать

Первый зампред Госдумы Иван Мельников заявил о необходимости доработать проект закона о приграничном сотрудничестве, так как нормативно-правовая база пока не позволяет развить потенциал связей.

Первый заместитель председателя Государственной думы России Иван Мельников на парламентских слушаниях заявил о необходимости доработать проект закона о приграничном сотрудничестве, так как нормативно-правовая база пока не позволяет развить потенциал связей в полном объёме, сообщалось 10 апреля на сайте «Парламентской газеты».

«Необходимо создать благоприятные условия для развития приграничных территорий, обеспечения интересов населения приграничных субъектов, а также наладить взаимовыгодные и дружественные связи с сопредельными государствами», — сказал спикер.

Мельников отметил особое значение для России обсуждаемого проекта из-за самой протяжённой государственной границы в мире.

По информации портала SM News, на слушаниях председатель Законодательного собрания Забайкальского края Игорь Лиханов заявил, что активация приграничного сотрудничества позволит остановить отток населения из региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления