Бизнес Энергожилстрой Мэрия Читы разрешила компании «Энергожилстрой» строить микрорайон Хороший на Кеноне

Мэрия Читы разрешила компании «Энергожилстрой» строить микрорайон Хороший на Кеноне

Мэрия Читы разрешила 14 июня компании «Энергожилстрой» строить микрорайон Хороший на улице Магистральная в районе озера Кенон.

Мэрия Читы разрешила 14 июня компании «Энергожилстрой» строить микрорайон Хороший на улице Магистральная в районе озера Кенон, копия разрешения на строительство есть в распоряжении ИА «Чита.Ру».

Согласно документу мэрии, планируется возвести комплекс, который включает два жилых дома и общественное здание. Высотность построек варьируется от двух до девяти этажей.

Разрешение действует до 17 мая 2018 года.

Компания «Энергожилстрой» 13 июня в ответе на запрос ИА «Чита.Ру» сообщила, что в настоящее время ведёт переговоры о возможных вариантах участия в строительстве микрорайона Хороший. Получить актуальный комментарий на момент публикации не удалось.

Общественные слушания по строительству микрорайона «Хороший» прошли летом 2014 года. Построить микрорайон на 22,5 гектара пустующей земли на берегу озера решила новосибирская компания «Атолл». На южном берегу планировалось разместить девять многоквартирных и 17 индивидуальных жилых домов, школу, детский сад, административные здания, торгово-развлекательный центр. В сентябре 2016 года мэрия Читы заморозила проект из-за проблемы с зонированием.

В новости была исправлена ошибка. Ранее сообщалось, что «Энергожилстрой» не ведёт переговоры о возможных вариантах участия в строительстве микрорайона Хороший.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления