Бизнес Онлайн-кассы в обязательном порядке начнут применять с 1 июля в России

Онлайн-кассы в обязательном порядке начнут применять с 1 июля в России

Предприниматели в России, в том числе Забайкальском крае, с 1 июля обязаны применять в работе онлайн-кассы, новый порядок применения контрольно-кассовой техники утверждён федеральным законом.

Предприниматели в России, в том числе Забайкальском крае, с 1 июля обязаны применять в работе онлайн-кассы, новый порядок применения контрольно-кассовой техники утверждён федеральным законом, сообщили ИА «Чита.Ру» 21 июня в пресс-службе краевого УФНС России.

«Для плательщиков единого налога на вменённый доход, использующих патентную систему налогообложения, выполняющих работы или оказывающих услуги населению, срок обязательного перехода на онлайн-кассы – 1 июля 2018 года», - уточнили в пресс-службе.

Консультации по применению онлайн-касс можно получить по телефонам горячих линий налоговых инспекций, указанным на сайте ФНС России в разделе «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники», или по телефону единого контакт-центра: 8-800-222-2222.

Коммерческие компании и индивидуальные предприниматели заменили около 30% своей контрольно-кассовой техники на онлайн-кассы, которые будут передавать данные о продажах в налоговые органы в режиме реального времени. Ещё замене подлежит 5 тысяч машин, на 1 259 из которых уже оформлены заявки.

Переводя бизнес на новые контрольно-кассовые машины, федеральные власти рассчитывают получить дополнительные миллиарды налоговых поступлений. Ведь при старой схеме предприниматели отчитывались в налоговой всего один раз в год, предоставляя в службу электронные контрольные ленты защищённые (ЭКЛЗ), где складируются данные о продажах. Так называемые фискальные накопители, которые должны прийти на смену ЭКЛЗ, передают информацию сразу, создавая меньше возможности для теневого оборота товара.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления