Бизнес Быстринский горно-обогатительный комбинат Быстринский ГОК в Забайкалье планирует ежемесячно брать на работу до 250 сотрудников

Быстринский ГОК в Забайкалье планирует ежемесячно брать на работу до 250 сотрудников

Общество «ГРК «Быстринское» планирует до октября 2017 года ежемесячно трудоустраивать на Быстринском ГОКе до 250 сотрудников рабочих специальностей.

Общество «ГРК «Быстринское» планирует до октября 2017 года ежемесячно трудоустраивать на Быстринском ГОКе до 250 сотрудников рабочих специальностей, сообщили ИА «Чита.Ру» 4 августа в пресс-службе общества.

«Около 80% потребности в работниках приходится на рабочие специальности. Основные из них на обогатительной фабрике – газоэлектросварщики, слесари-ремонтники, сепараторщики, машинисты мельниц, флотаторы, операторы участка сушки. В механической службе – водители вспомогательного транспорта, слесари по ремонту автотранспорта и горного оборудования, электрогазосварщики, токари, фрезеровщики, шлифовщики и механики. В энергетической службе – электрослесари, электромонтёры, слесари по ремонту и обслуживанию тепловых сетей», - сообщили в пресс-службе.

Компания готова провести обучение и повышение квалификации потенциальных кандидатов, которые должны соответствовать по медицинским показателям.

«В вахтовом посёлке уже возведены семь общежитий для рабочих и два для инженерно-технических работников, столовая, медицинский пункт, в ближайшей перспективе строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном и тренажёрами», - уточнили в пресс-службе.

Первые 300 рабочих, которые после запуска Быстринского горно-обогатительного комбината (ГОК) в Газимуро-Заводском районе Забайкальского края останутся там трудиться, заехали на объект в начале августа.

Быстринский ГОК в Забайкальском крае входит в список первоклассных активов «Норникеля». Комбинат строится на базе медно-железо-золотого месторождения и входит в десятку крупнейших месторождений меди в мире. По последним расчётам запасы меди составляют 2,3 миллиона тонн, а запасы золота — 9,5 миллиона унций.

ГОК будет ежегодно производить 67 тысяч тонн меди в концентрате и около 3 миллионов тонн магнетитового концентрата. За 10 лет реализации инвестиционного проекта в бюджет края поступит более 16 миллиардов рублей налоговых платежей, будет создано около 2 тысяч рабочих мест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления