Бизнес Инвестируй в Забайкалье Китай и Забайкалье планируют построить совместный углехимический комбинат

Китай и Забайкалье планируют построить совместный углехимический комбинат

Китайская научно-техническая корпорация Чжункунь Цзюйлинь и власти Забайкальского края планируют построить углехимический комбинат по глубокой переработке угля в продукцию с высокой добавленной стоимостью.

Китайская научно-техническая корпорация Чжункунь Цзюйлинь и власти Забайкальского края планируют построить углехимический комбинат по глубокой переработке угля в продукцию с высокой добавленной стоимостью, сообщили 18 сентября ИА «Чита.Ру» в пресс-службе Корпорации развития региона.

«Генеральный директор Корпорации развития Александр Бирюков встретился с председателем правления научно-технической корпорации Чжункунь Цзюйлинь господином Коу Чжунчан. Стороны обсудили проект создания совместного предприятия на территории Забайкальского края. Ещё в июне делегация Забайкальского края на «Экспо-2017» в Харбине подписала протокол о намерениях по строительству углехимического комплекса на территории края», - говорится в сообщении.

Проект нового предприятия направлен на создание стимулирующей среды для разработки и внедрения технологий глубокой переработки угля в России, условий для производства и реализации инновационной продукции на внутреннем и мировом рынках, импортозамещение, а также повышение эффективности производства за счёт комплексного использования сырьевой базы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления