Бизнес Кредиторская задолженность краевого бюджета впервые в году снизилась на четверть

Кредиторская задолженность краевого бюджета впервые в году снизилась на четверть

Кредиторская задолженность консолидированного бюджета Забайкальского края в 2017 году впервые снизилась на 1,4 миллиарда рублей, или на четверть от всей суммы.

Кредиторская задолженность консолидированного бюджета Забайкальского края в 2017 году впервые снизилась на 1,4 миллиарда рублей, или на четверть от всей суммы, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора края со ссылкой на заместителя министра финансов региона Веру Антропову.

«К этому привели совместные действия правительства края и органов местного самоуправления. Работа проводится последовательно, разрабатываются конкретные мероприятия, в том числе чтобы снизить социальное напряжение в части выплаты заработной платы в установленные сроки», - сказала Антропова.

По её словам, для погашения задолженности правительство края оказывает бюджетам районов дополнительную финансовую помощь, а для разблокировки счетов бюджетных учреждений заключено трёхстороннее соглашение между правительством края и ресурсоснабжающими организациями по рассрочке просроченной кредиторской задолженности на 2018-2020 годы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления