Бизнес Банкноты номиналом 200 и 2 тыс. рублей в Забайкалье поступят в декабре

Банкноты номиналом 200 и 2 тыс. рублей в Забайкалье поступят в декабре

Новые банкноты номиналом 200 рублей и 2 тысячи рублей, выпущенные в обращение 12 октября, поступят в Забайкальский край в декабре.

Новые банкноты номиналом 200 рублей и 2 тысячи рублей, выпущенные в обращение 12 октября, поступят в Забайкальский край в декабре, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 14 октября исполняющий обязанности управляющего отделением по Забайкальскому краю Сибирского главного управления Центрального банка России Евгений Овечкин.

«Банкноты поступили в обращение в Амурской области, Приморском крае и в Крыму. В декабре банкноты начнут поступать во все регионы России. Мы рассчитываем, что в это же время они появятся и у нас», - сказал Овечкин.

На банкноте номиналом 200 рублей нарисован Севастополь. Изображение моста на остров Русский поместили на лицевую сторону банкноты в 2 тысячи рублей, на её обороте изображён космодром Восточный в Амурской области. На купюрах впервые использовали QR-код, в котором зашифрована ссылка на сайт Центробанка с описанием степеней защиты, а также символ рубля – знак ₽, видимый на защитной нити.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления