Бизнес Власти Забайкалья впервые заложили 11 млн р. на целевую программу по поддержке бизнеса

Власти Забайкалья впервые заложили 11 млн р. на целевую программу по поддержке бизнеса

До 2016 года бизнесу помогали только на условиях софинансирования с федеральным бюджетом.

Руководство Забайкальского края заложило на 2018 год 11 миллионов рублей для реализации краевой целевой программы по развитию микро- и малого бизнеса; до 2016 года им помогали только на условиях софинансирования с федеральным бюджетом, сообщил журналистам 8 ноября перед заседанием Совета по улучшению инвестиционного климата, взаимодействию с инвесторами и развитию государственно-частного партнёрства министр экономического развития региона Сергей Новиченко.

Он отметил, что помощь предприятиям, подходящим под условия целевой программы, будет оказываться по четырём направлениям: из Фонда поддержки малого предпринимательства им будут предоставляться инвестиционные кредиты, им будут субсидироваться участие в выставках и доставка сырья из других регионов. Кроме того, будет предусмотрена возможность вхождения администрации края в уставной капитал предприятий с последующей возможностью выкупа.

Говоря о федеральной поддержке, Сергей Новиченко отметил, что в 2018 году Забайкалье получит 44 миллиона рублей, что почти на 30% больше финансирования прошлого года.

«Мы подали заявку на 68 миллионов рублей. Меньше, чем 44 миллиона рублей, уже не будет. Мы надеемся, что будет больше», - добавил Новиченко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления