Бизнес Юрист Печкин: Мэрия Читы не ограничивала права бизнесменов, идущих на митинг 16 декабря

Юрист Печкин: Мэрия Читы не ограничивала права бизнесменов, идущих на митинг 16 декабря

Предпринимателям необходимо было более грамотно оформить заявку.

Мэрия Читы не ограничивала права предпринимателей, которые подали уведомление о проведении 16 декабря митинга за снижение ставки налога на имущество физических лиц, а предупредила о возможной ответственности за изменение цели мероприятия, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 14 декабря юрист Дмитрий Печкин.

Экс-глава Могочинского района Дмитрий Плюхин в «Живом журнале» опубликовал ответ заместителя руководителя администрации Читы Александра Глущенко предпринимателю Льву Александрову, в котором есть предупреждение о возможной ответственности за несогласованное изменение цели митинга. При этом Плюхин заявил, что «мы будем говорить на митинге обо всём, о чём считаем нужным. И не надо нас запугивать!».

«Администрация в этом письме ничего не ограничивала. Организаторы митинга сами себя ограничили, не указав в целях митинга тему тарифов. Мэрия предупредила их об ответственности в случае нарушения законодательства», - сказал Печкин.

Он уточнил, что согласно федеральному закону о митингах нужно обязательно указывать цель мероприятия. Если в уведомлении не указано обсуждение тарифов, а участники выйдут за рамки обозначенных ими же целей, то митинг в этой части может быть расценен как несогласованный.

По мнению юриста, предпринимателям необходимо было более грамотно указать действительные цели мероприятия, чтобы у мэрии не возникало никаких вопросов.

Предприниматели 4 декабря 2017 года подали уведомление о проведении митинга за снижение ставки налога на имущество физических лиц в администрацию Читы. Копия уведомления, где, действительно, указана только одна цель мероприятия - снижение налога - есть в распоряжении редакции ИА «Чита.Ру». Решение провести митинг было принято на первом форуме предпринимателей, который прошёл в ноябре в Забайкальском институте предпринимательства.

Администрация Читы согласовала заявленный предпринимателями митинг 16 декабря, однако место сменили на площадь Труда на КСК из-за работ по благоустройству на площади Декабристов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления