Бизнес Еда Инвестируй в Забайкалье Жданова возмутилась отсутствием полок местных товаров в торговых сетях

Жданова возмутилась отсутствием полок местных товаров в торговых сетях

Скажите, что не так? Чего не хватает? Мы сделаем

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова на I региональном форуме бизнеса и власти «Инвестируй в Забайкалье» 25 января возмутилась тем, что торговые сети не предоставляют местным производителям отдельные прилавки и рынок сбыта продукции, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

«Скажите, что не так? Чего не хватает? Мы сделаем», - обратилась она к владельцам торговых сетей, пообещав в ближайшее время встретиться с ними и обсудить проблему.

Жданова рассказала о ситуации с производителем полуфабрикатов из Борзи, которая обратилась к ней с «криком души» о нехватке рынка сбыта. О том, чтобы разобраться в проблеме, было дано поручение министерству социально-экономического развития региона, однако спустя год эта проблема не решена.

«У меня вопрос сейчас даже не к Сергею Сергеевичу (Новиченко, руководителю министерства экономического развития - ред.), а к самой себе», - сказала Наталья Жданова, пообещав уделить особое внимание решению вопроса в ближайшее время.

Форум «Инвестируй в Забайкалье» пройдёт 25 и 26 января на площадке «Мегаполис спорт». В программе форума дискуссионная площадка бизнес-сообщества с руководством региона, круглые столы, обучающие семинары, биржа контактов, открытие выставка «Промышленный потенциал Забайкальского края».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления