Бизнес «Комсомолец» Нагеля пообещал Забайкалью рапс рекордной урожайности к 2019 году

«Комсомолец» Нагеля пообещал Забайкалью рапс рекордной урожайности к 2019 году

Планируется урожайность вполовину выше рекордной.

Крупнейший сельхозпроизводитель Забайкальского края - племзавод «Комсомолец» предпринимателя Валерия Нагеля - пообещал к 2019 году выпустить на рынок немецкую марку семян рапса, с урожайностью выше рекордной для региона, сообщается 4 июня на сайте предприятия.

«Речь идёт о высокоурожайном сорте рапса, который при правильном подходе и использовании современных технологий позволит получить высокую урожайность – до 30-35 центнеров с гектара. [...] Максимальная урожайность в 2017 году на площадях «Комсомольца» не превышала 25 центнеров с гектара, и пока это рекордные показатели для региона», - говорится в сообщении.

«Комсомолец» с 2018 года начал выводить семена немецкой марки Rapool, вложив в них 49 миллионов рублей.

Общие затраты на посевную текущего года превысили 660 миллионов. «Комсомолец» засеял 32 тысячи гектаров в Чернышевском, Сретенском и Краснокаменском районах, из них 15 тысяч - рапсом.

Племзавод «Комсомолец» заработал в обновлённом виде с 2015 года. Экс-директор завода напитков «Читинские ключи» Валерий Нагель - председатель совета директоров и владелец большей части акций предприятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления