Бизнес Михалёв: Хочется плакать при взгляде на бюджет Читы — просто латаем дыры

Михалёв: Хочется плакать при взгляде на бюджет Читы — просто латаем дыры

«Мы тратим на поддержание, но не на развитие»

Власти Читы вынуждены только «латать дыры», не имея свободных средств на развитие города, заявил 19 июня глава Читы Анатолий Михалёв.

«Если просто посмотреть на цифры — то всё у нас в бюджете прекрасно. Если взглянуть глубже и проанализировать наши расходы, то хочется плакать. [...] Мы просто латаем дыры, которые у нас есть — и так по всем статьям. [...] Мы тратим на поддержание [уже существующего], но не на развитие», - уточнил Михалёв на публичных слушаниях по исполнению бюджета в 2017 году.

Он отметил, что 78% бюджета, направленных в 2017-м на социальную сферу, пошли на зарплаты бюджетников и коммунальные платежи: «Вдумайтесь, аж 10 миллионов потратили на развитие 140 учреждений образования. И на что потратили: на ремонт крыши, как мы слышали, не на новые компьютеры, не на оборудование».

Глава города добавил, что, несмотря на крупные проекты по благоустройству площадей, в Чите практически не ведётся благоустройства: не ремонтируются дороги, тротуары, не вывозится мусор.

Бюджет Читы на 2017 год исполнен с профицитом 20,3 миллиона рублей вместо запланированного дефицита 285 миллионов рублей. Прирост поступлений обеспечен за счёт налога на доходы физических лиц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления