Бизнес Гордума Читы рассмотрит снижение налога на имущество физлиц до 0,5%

Гордума Читы рассмотрит снижение налога на имущество физлиц до 0,5%

Предприниматели провели в Чите два митинга за снижение имущественного налога.

Гордума Читы на ближайшей сессии рассмотрит проект по уменьшению ставки налога на имущество физических их лиц за 2017 год с 1-2% до 0,5-0,75%, как это предложила рабочая группа по регулированию налога, сообщает 21 июня корреспондент ИА «Чита.Ру» с заседания комитета по бюджетной политике гордумы.

Представители бизнеса требовали снижения ставки имущественного налога с конца 2017 года. Предприниматели провели в Чите два митинга, на которых потребовали сократить ставку до 0,1%.

Согласно проекту, ставка в 0,5% будет установлена для предпринимателей, кадастровая стоимость имущества которых составляет до 5 миллионов рублей. Для бизнесменов с недвижимостью от 5 до 15 миллионов рублей будет 0,6%, а при стоимости от 15 миллионов - 0,75%.

Как уточнил глава комитета финансов города Андрей Кефер, при принятии поправок поступления в бюджет составят 91 миллион рублей.

Представитель бизнеса, входящая в рабочую группу, также попросила комитет рассмотреть возможность заморозить утверждённую ставку до 2020 года, чтобы предприниматели “не были в подвешенном состоянии”. Однако депутаты не стали рассматривать предложение без экономических расчётов.

Депутат Евгений Ярилов заявил, что после утверждения ставки налога за 2017 рабочая группа продолжит работу и разработает предложения по налогу за 2018 и 2019 год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления